十博体育app下载

<sub id="ioyc4"></sub>
  • <form id="ioyc4"><legend id="ioyc4"></legend></form>

  • <sub id="ioyc4"><table id="ioyc4"><span id="ioyc4"></span></table></sub>
    <wbr id="ioyc4"></wbr>

  • 产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > 光功率计/红光源 > FHP2P01 PON光功率计

    FHP2P01 PON光功率计

    更新时间:2020-04-28

    简要描述:

    FHP2P01 PON光功率计产品描述:
    为了适应我国FTTx发展的需要,我司适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP2P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计

      免费咨询:86-0755-23109332

      发邮件给我们:weifeng1718@163.com

    FHP2P01 PON光功率计产品描述
    为了适应我国FTTx发展的需要,我司适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP2P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计,其携带方便、操作简单,适用于FTTx系统的现场开通、验收和维护。

    FHP2P01光功率计是一款体积小、低能耗、环保的高性能手持式光功率测试仪表。它是专门针对FTTx无源光网络测试、安装及日常维护推出的新款测试仪表,兼容APON、BPON、EPON、GPON等光网络。

    FHP2P01光功率计有“ONU”和“OLT/Video”两个测量端口,可支持1310nm连续/突发上行信号和1490nm、1550nm的同步下行信号测试,还可设置功率阈值测试,通过、告警或未通过指示直观显示被测光路状态,同时FHP2P01光功率计还能够存储大量的测试光功率数据,方便对比查看,满足工程应用中的需求。这款手持式光功率测试仪表是PON网络工程、施工和维护的zui佳选择。

    HP2P01 PON光功率计特点:

    1. 手持式结构,坚固密封性设计,防雨,防尘,防震
    2. 两个测量端口,支持1310的突发上行信号和1490、1550nm的同步下行信号
    3. 支持APON、BPON、EPON、GPON网络
    4. 测量数据存储功能,配备USB接口的数据传输功能
    5. 具有通过、警告、未通过模式
    6. 自动波长检测
    7. 智能充电功能,节电功能,10分钟(可调整)无操作可自动关机


    HP2P01 PON光功率计技术参数:
     

    测量波长1310nm1490nm1550nm
    传感器类型InGaAS
    线性度±0.2dB@1550nm≥-40dBm
    隔离度
    带滤波功能
    1490nm波段>40dB
    1550nm波段>40dB
    1310nm波段>40dB
    1550nm波段>30dB
    1310nm波段>40dB
    1490nm波段>30dB
    测量范围(dBm)-40dBm~+16dBm-50dBm~+16dBm-50dBm~+23dBm
    穿透方式下
    插入损耗(dB)
    小于1.5dB
    可测光频带宽1260~13601480~15001539~1565
    固有不确定度0.5dB±1nW@1550nm
    显示分辨率0.01dB
    阈值设置10组,由上位机设置
    数据存储900条
    操作温度-10℃~+50℃
    相对湿度0%~95%RH
    光纤接口类型FC/PC(可定制ST/PC、SC/PC)
    通信接口USB接口
    供电二节5号镍氢可充电1.2V电池2500mAh
    外接电源AC电源适配器DC6V/1A
    校准波长1310nm/1490nm/1550nm
    尺寸L*W*H 160mm*76mm*45mm
    重量约400g

    留言框

    • 产品:

    • 您的单位:

    • 您的姓名:

    • 联系电话:

    • 常用邮箱:

    • 省份:

    • 详细地址:

    • 补充说明:

    • 验证码:

      请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    深圳市伟峰仪器仪表有限公司

    深圳市伟峰仪器仪表有限公司

    地址:深圳市宝安区沙井新和大道127号新城市广场E1306室

    主营产品:美国UVP紫外灯,美国sp紫外线灯,美国泛美38dl,,美国蒙那多频闪仪,蒙那多转速传感器,ROS系列转速传感器

    公司版权所有:  备案号:粤ICP备14041131号  总访问量:290794  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆

    QQ在线客服
    联系方式

    15989501235

    86-0755-23109332

    十博体育app平台 10bet 10博登录网址 10bet 10bet 十博体育app平台 10博app下载 10bet 10博电竞 十博体育app平台 10bet十博 十博入口 10博电竞 十博 10博登录网址 十博入口 十博体育app 十博 十博 十博体育app 10博app下载 10博app 10bet 10博 10博app下载 十博官网手机 10博 十博体育app下载 10博bet 十博体育app下载 10博客户端下载 10博app下载 十博入口 10博电竞 十博官网手机 10博app 10bet 10博app下载 10bet十博 十博体育app平台 十博官网手机 10博 十博官网手机 十博 十博官网手机 十博体育app 10博客户端下载 10博客户端下载 10博电竞 10博电竞
    10bet 10bet十博 10博 10博app 10博app下载 10博bet 10博官方网站 10博客户端下载 10博电竞 10博登录网址 十博 十博体育app 十博体育app下载 十博体育app平台 十博入口 十博官网手机 10bet 10bet十博 10博 10博app 10博app下载 10博bet 10博官方网站 10博客户端下载 10博电竞 10博登录网址 十博 十博体育app 十博体育app下载 十博体育app平台 十博入口 十博官网手机 10bet 10bet十博 10博 10博app 10博app下载 10博bet 10博官方网站 10博客户端下载 10博电竞 10博登录网址 十博 十博体育app 十博体育app下载 十博体育app平台 十博入口 十博官网手机 10bet 10bet十博 10博 10博app 10博app下载 10博bet 10博官方网站 10博客户端下载 10博电竞 10博登录网址 十博 十博体育app 10博bet 柳江县| 中阳县| 涿鹿县| 博白县| 桓台县| 牙克石市| 嘉义市| 武鸣县| 清苑县| 鞍山市| 日喀则市| 于都县| 镇康县| 门头沟区| 弥勒县| 栾川县| 临武县| 丰城市| 策勒县| 九龙县| 长春市| 大关县| 昌吉市| 德昌县| 越西县| 洞口县| 铜陵市| 夏邑县| 阜新市| 冀州市| 南江县| 安徽省| 安陆市| 专栏| 铅山县| 芜湖县| 驻马店市| 张家界市| 伽师县| 罗源县| 紫云|